В ХАРКОВІ ЖОРСТОКО ПОБИТО АКТИВІСТІВ ЄВРОМАЙДАНУ! В СЛОВ’ЯНСЬКУ ВБИТИЙ ОФІЦЕР СБУ, ПОРАНЕНО КЕРІВНИКА АНТИТЕРОРИСТИЧНОГО ЦЕНТРУ СБУ! В СЛОВ’ЯНСЬКУ РОЗПОЧАЛАСЬ АНТИТЕРОРИСТИЧНА ОПЕРАЦІЯ! ХРОНІКА ПОДІЙ (оновлюється)

Posted: 13.04.2014 by kamenjari in Каменярі-інфо

1397373074-6312
Вночі 13 квітня на раді РНБО було прийнято рішення про початок антитерористичної операції на Сході України, де протягом доби озброєні люди захопили силові відомства та органи влади. Зранку 13 квітня міністр внутрішніх справ Арсен Аваков оголосив про початок антитерористичної операції.
17.41 Відео з сьогоднішнього Віче на Майдані. Звернення до влади.

17.31
CH000_0413_173545

CH000_0413_173619
В Запоріжжі кількасот сепаратистів оточені кільцем міліції та прихильниками єдності України. З рядів сепаратистів вивели жінок, періодично виникають локальні сутички, обстріли яйцями і димовими шашками,особливо при спробі вивести проросійських активістів до спеціальних автобусів.
17.29 В Харкові сепаратисти увірвались до внутрішнього дворику міськради. Всього там перебуває біля 100 осіб.
У Харкові проросійськи налаштовані прихильники федералізації України увірвалися до внутрішнього двору будівлі міської ради.
Харків / Facebook, Slava Mavrichev
Сепаратисти під мерією у Харкові/ Facebook, Slava Mavrichev
Як передає кореспондент УНІАН, зараз на території внутрішнього двору перебувають близько ста осіб.

Також проросійськи налаштовані активісти зібралися біля головного входу і біля входу в будівлю з боку вулиці Квітки- Основ’яненка. Багато хто з них в масках.

Активісти обрали зі свого числа делегатів, які нібито будуть представляти територіальну громаду Харкова. Вони вимагають впустити їх у сесійну залу для проведення сесії.

Двері в будівлю міськради блокують співробітники міліції в повному спорядженні.

Харківський міський голова Геннадій Кернес перебуває на робочому місці, він намагається залагодити конфлікт. За наявною інформацією, Кернес запросив до свого кабінету представників прихильників федералізації і проводить з ними переговори.
15.53 Народний Депутат України Леся Оробець звернулась до українців! Звернення опубліковано в фейсбуці.
ВІЙНА ЗА НЕЗАЛЕЖНІСТЬ
Друзі, в Україну прийшла війна. Остаточно.
На Донбасі діють розвідувально-диверсійні групи ГРУ ГШ ВС Росії. А також їх найманці в якості нерегулярних банд.
Тобто головна перешкода на шляху українців до свободи і процвітання, очевидна з самого початку Майдану – Путін. Проблема Путіна черпає сили у двох наших внутрішніх проблемах: неприхованій державній зраді середньої і вищої ланки державних чиновників, особливо в МВС, і все гіршій економічній ситуації в країні.
Друга проблема, хай і не найкращим чином і тимчасово, вирішиться протягом пари наступних тижнів: міжнародні кредитори дадуть нам достатньо грошей. Якщо побачать хоч якусь політичну волю і організаторські здібності з боку нашого уряду. Хоч би спробу.
ПРОБЛЕМА ДЕРЖАВНОЇ ЗРАДИ ТАКОЖ ОЧЕВИДНА З ПЕРШИХ ДНІВ МАЙДАНУ
Зрадники присяги – українські міліціонери – які били в м’ясо студентів, розстрілювали беззбройних людей на Інститутській, вчора в Краматорську навісили на себе колорадські стрічки, стоячи з українськими нашивками на плечах перед невеличкою групою терористів.
Якщо з Кримом договорняк певних осіб з Путім, такий як пріснопам’ятні майданівські “перемир’я”, ще міг бути під питанням, то у випадку з розвідувально-диверсійними групами ГРУ в Славянську (дивіться карту) він абсолютно очевидний.
В України достатньо внутрішніх військ, армії, офіцерів-відставників. І колосальні склади стрілецької зброї.
НЕМАЄ ПОЛІТИЧНОЇ ВОЛІ, НЕМАЄ ЛІДЕРА, ЯКИЙ НАШЕ СПІЛЬНЕ БЛАГО ПОСТАВИТЬ ВИЩЕ ВІД СВОГО ПЕРСОНАЛЬНОГО ЕГОЇЗМУ І ПРЕЗИДЕНТСЬКОГО КРІСЛА
Ми на Майдані були разом. Не ділились на політичні партії і в найвідповідальніші моменти типу ночі з 18 на 19 лютого переставали займатись президентськими виборами, а починали співпрацювати і тому виграли.
Ми як держава неймовірно програємо від того, що правляча еліта наполегливо зображає, що в нас немає ні війни, ні надзвичайного стану, а є вибори і гра в поділ портфелів.
Зараз ми маємо об’єднатись у моноліт і дуже твердо і зрозуміло донести до наших співгромадян на Сході і вірних присязі силовиків, що Україна і Київ нікого і нічого більше не здасть. Усі терористи, сепаратисти, федерасти і царьові одгребуть так, що наступні 200 років відпаде бажання балуватися. Терпець урвався.
Зараз доля країни вирішується не в Києві, а на Сході. Їду на Схід.
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ
П.с. Приймаються всі адекватні ідеї щодо того, що потрібно зробити і як потрібно самоорганізуватись, щоб переламати ситуацію
П.п.с Переклад мовами світу (англійською і російською принаймні) дуже вітаються.
15.35. В Харкові жорстоко побито активістів Євромайдану! Є поранені. Харків.
BlGYKcUCAAAcM1e
Метро Університет. Проросійські тварини били усіх, навіть жінок. Ногами. #Харків #Донбасс #Украина #Україна
15.16 В Харкові проходить десятитисячна демонстрація проросійськи налаштованих громадян. Відбулась сутичка.

14.48 В Запоріжжі ситуація загострилась. В центрі міста зібралися сотні прихильників єдності України та так завної “Славянской Гвардии”. Між ними почались словесні перепалки. Міліція намагається втрутитися,але не дуже активно. Прямий єфір йде на Еспресо ТV.

14.33 На Майдані в Києві проходить мітинг за участю Правого Сектора та Олега Ляшка. Олег Ляшко зокрема заявив:

14.28 В соцмережах розповсюджується звернення народу до влади. Це-ультиматум.
Активісти! розповсюдьте цю новину!

Якщо до понеділка керівники держави не зможуть знищити або арештувати всіх озброєних заколотників, розгромити всі антидержавні організації і організовані групи, затримати їхніх керівників і активістів, звільнити захоплені будівлі і споруди, збираємось в понеділок 14 квітня о 10.30 під будівлею Верхової Ради, узгоджуємо ультиматум, йдемо до ВО Президента і Голови Уряду, вручаємо ультиматум, вимагаємо рішення.

Наразі вимоги такі:

1. Негайно звільнити весь керівний склад усіх державних збройних формувань і правоохоронних органів, який виявився неспроможним або неготовим зберегти територіальну цілісність, недоторканість кордонів України, правопорядок, боїться приймати самостійні відповідальні рішення, замінити їх молодими офіцерами та офіцерами запасу.
2. Негайно звільнити всіх військовослужбовців, співробітників МОУ, МВС, СБУ, які не готові рішуче застосовувати зброю проти агресорів і п’ятої колони, замінити їх патріотами України.
3. Негайно прийняти політичне рішення про перебудову оборони країни за швейцарською моделлю, коли кожен законослухняний і здоровий громадянин проходить військовий вишкіл, регулярну перепідготовку і має вдома бойову зброю, боєприпаси і військове спорядження. В найкоротший термін, до двох тижнів за участі воєнно-патріотичних об’єднань громадян розробити і прийняти потрібні закони і зміни до Конституції .
4. Негайно створити і озброїти народне ополчення для територіальної оборони поза структурою МОУ, МВС, СБУ.
14.16 Очередной митинг у здания горсовета завершился захватом мэрии. Люди в масках и камуфляже начали строить баррикады.

12.34. Как только что сообщили 0629, здание Мариупольского горсовета захвачено. Милицейский заслон вынужден был отступить под натиском 1000 митингующих.

13.07. Со стороны проспекта Ленина неизвестные в масках разбили стеклянные двери мэрии и прорвались внутрь помещения. В первую очередь они сняли с флагштоков флаги Украины и установили флаг Донецкой области, красный флаг и так называемый флаг Донецкой республики.
8739d2dff325affcffb37e2d907b019d
В настоящее время перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду. В дело идет все, что попадается под руку. Мужчины в масках срывают тротуарные плиты, из кабинетов мэрии выносят вешалки и другую мебель. Из близлежащих дворов стягивают шины, доски.

Те, кто не участвует в строительстве, скандируют “Славянск, мы с тобой”, “Референдум”. Рядом ходит милиционер и просит людей разойтись.

Основной же силовой отряд находится почему-то с противоположной стороны мэрии. На стоянке со стороны улицы Университетской стоят сотрудники милиции в полной боевой готовности, однако ничего не предпринимают.

13.23. На здании Мариупольского горсовета растянули плакат “Донецкая народная республика”. Таким образом митингующие самопровозгласили город территорией ДНР. На площади ряды активистов значительно поредели, однако царит эйфория, радость. Все счастливы и дружно машут флажками России.

В помещении мэрии находятся организаторы захвата здания. Обычных митингующих туда не пускают, опасаясь с их стороны мародерства.

13.42. На ступеньках перед входом в мэрию выстроились женщины. Им всем раздают медицинские маски. И они, с масками на лицах, скандируют “Россия”, “Верните народу Кузьменко”, “Крым, Донбасс, Россия”.

В руках женщины держат плакаты, некоторые из которых странного содержания. Например, “Украина – ЕС, США жертва”. На других написано “Позор хунте”, “Донбасс требует референдум”.

А тем временем мужчины закончили срывать плиты – на площади больше не осталось тротуара. Кто-то принес колючую проволоку. Ее натягивают между осветительными фонарями, преграждая вход в здание.

На флагштоке, который находится рядом со зданием, свернули флаг Украины. Чтобы не реял.

14.00 Сейчас среди присутствующих выбирают “депутатов”. Основные требования-ответственность и наличие высшего юридического и экономического образования. После того, как сформируют группу, планируют провести заседание.

Объявили о роспуске депутатского корпуса горсовета, а исполком будет работать в штатном режиме, чтобы обеспечить жизнедеятельность городу.

Из здания вышли несколько милиционеров. Митингующие крикнули,- “Милиция с народом!”
13.44 Напередодні лідер Правого Сектора Дмитро Ярош звернувся до українського народу.

13.33 В ходе антитеррористической операции в Славянске 9 человек ранены, 1 погиб, – ДонОГА

В ходе антитеррористической операции в Славянске 9 человек ранены, 1 погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

По данным департамента здравоохранения Донецкой ОГА, в ходе антитеррористической операции, проводимой в г. Славянске, пять человек получили огнестрельные ранения.

Кроме того, на трассе “Ростов – Харьков” между городами Славянск и Артемовск в настоящее время продолжается вооруженное противостояние, в ходе которого по состоянию на 12:30 один человек погиб, четверо получили ранения.

Передвижение бригад скорой помощи в Славянске сейчас ограничено, однако, медики всеми доступными средствами обеспечивают оказание неотложной помощи и доставку пострадавших в лечебно-профилактические учреждения.

Информация о том, с какой стороны пострадавшие, в данный момент отсутствует.

Отметим, как сообщал глава МВД Арсен Аваков, в Славянске был убит офицер СБУ и еще пять силовиков получили ранения.

Напомним, сегодня в Славянске проводится антитеррористическая операция. Вчера там был захвачен райотдел милиции и сепаратисты начали активно вооружаться.
13.04 Новости Донбасса @novostidnua
Follow
Сепаратисты заняли Мариупольский горсовет
1:53 PM – 13 Apr 2014
12.52. Рішення Ради нацбезпеки та оборони про початок антитерористичної операції проти сепаратистів на Донбасі далося дуже складно.

Про це під час прес-конференції в Луцьку 13 квітня заявив нардеп, кандидат у президенти Петро Порошенко, – інформує власкор ІА ZIK.

Порошенко нагадав, що зелені чоловічки захопили у Слов’янську райуправління УМВС і значний арсенал вогнепальної зброї. «Я думаю, що було достатньо підстав для прийняття рішення про початок антитерористичної операції», – заявив Порошенко.

У цих заходах задіяний, зокрема, спецназ СБУ. «У жодному разі я не хочу применшувати небезпеку. Іншого виходу не було. Це важке рішення», – додав Порошенко.

Він стверджує, що до 80% мешканців України підтримують антитерористичну операцію. Він підкреслив, що ситуація на Донбасі кардинально відрізняється від харківської, де у сепаратистів не було таких арсеналів зброї. «Але у Слов’янську ми маємо справу з регулярними частинами спецназу», – заявив Порошенко.

Тим часом Порошенко вбачає одним із головних завдань «не допустити неконтрольованого виїзду» груп мешканців з центру та заходу України на схід, мовляв, саме цього прагне Кремль.

12.30. Глава МВС Арсен Аваков повідомив, що під час антитерористичної акції загинув офіцер СБУ. Зі сторони сепаратистів невідома кількість жертв.
“Слов’янськ. Убиті й поранені з обох сторін. З нашого боку – офіцер СБУ. Поранений керівник АТЦ СБУ і ще четверо. З боку сепаратистів – невстановлена кількість”, – написав він на своїй сторінці у Facebook.

За його словами, сепаратисти почали прикриватися живим щитом з мирного населення.

“Йде перегрупування сил. У Краматорську люди незадоволені діями прийдешніх, в Слов’янську рівень підтримки до 1000 осіб…СБУ оголосила перегрупування”, – зазначив Аваков.

https://twitter.com/A3AP
В Славянске началась стрельба на блок-постах (Семеновка) возле въезда в город.
Слышны автоматные очереди и взрывы гранат, выдвигаюсь к площади (слышны из отеля в 300 метрах).

Летают боевые вертолеты – 16 штук. /за перевіреною інформацією – гелікоптерів меньше – 2, прилетіли з Харькові, військові/

9:14: Арсен Аваков: “Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров”. ВСІМ МЕШКАНЦЯМ ЗАЛИШАТИСЬ ДОМА. ЙДЕ БОЙОВА ОПЕРАЦІЯ!!

9:15: Журналисты добежали до отделения милиции и СБУ, тут спокойно. Вертолетам пролетающим люди кричат Донбасс!

9:20: с мерии исчез российский флаг))

9:21: @4business_soft: На блокпосте Семеновка в г Славянске идет бой есть расстрелянные машины.

9:22: В город вводятся БТР.

9:26: на подступах к городу продолжается стерльба. Верталеты перестали летать. /полагаем это была высадка десанта в центр города – ок. 150 чел./

9:27: в Славянске перестал работать интернет /так как через Zello не выходят на связь сепаратисты/.

9:29: в Славянске не работают мобильная связь. А. Бригинец: Намагаюсь зв’язатися з місцевими активістами, які мені розповідали про події там. Ніхто не бере трубку. Може й вони штурмують російських боєвиків?

9:35: @PzFeed: В Славянск прибыло около 200 украинских спецназовцев (Almost 200 Ukrainian anti-terror special forces have just landed in Sloviansk, Ukraine)

9:39: есть раненые (предположительно 3 человека).

9:40: @A3AP за Славянском виден дым, похоже заходят оттуда в город

9:43: Открыли огонь с БТР. Sergii Nemiroff @4business_soft
Машины расстреливали с бтров в Славянске

9:49: Олександр Бригинець: В слов’янську стріляють в кількох місцях. В районі РОВД тихо. Жителі бачать чимало вертольотів…. Що реально відбувається, зрозуміти важко

9:52: Roman Burko: 1 украинский танк и 2-3 БТР в районе населенного пункта Черевковка (Близ Славянска по трассе Луганск-Харьков) блокируются пророссийскими сепаратистами.

9:55 РИА Новости (наконец-то): Подчиняющиеся Киеву силовики проводят в городе Славянске Донецкой области, где накануне сторонники федерализации заняли ряд административных зданий, спецоперацию: в городе слышна стрельба, в воздухе барражируют вертолеты, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Въезд в город со стороны Донецка перекрыт постом ДАИ, усиленными БТР. Автотранспорт в город не пускают, на въезде образовались пробки. Перекрыт въезд со стороны Красного Лимана, который также контролируют сторонники федерализации.

9:56: Sergii Nemiroff @4business_soft Раненных везут в больницу в г. Славянске

9:59. shrek1 (http://shrek1.livejournal.com/251430.html): Дорога на Черепковку перекрыта нашими. В аэропорту десант – 150 человек (черная форма, мухи, балаклавы) Бтры разделились на две кучи- одна ушла на Артемовск, одна стоит. Со стороны Артемовска к Славянску подъехала колонна 7 БТР, Урал, гаишники сопровождения. Колонна встала на Семеновке. Ждут. Гаишники уехали вперед на разведку, бтры спрятались в балке.

10:02. Новости Донбасса Новости Донбасса Украинские спецназовцы разблокировали один из блок-постов в

10:05-10:13. На центральній площі все спокійно – http://webcam.scs.com.ua/europe/ukraine/slavyansk/tse..

10:15 Олег Базак передает: (недостоверная инфа) По сообщениям очевидцев, СБУ, Славянский городской отдел УМВД Украины в Донецкой области и мэрия освобождены. В настоящий момент идут перестрелки на двух блок-постах у въезда в город. При штурме позиций российского спецназа применялись боевые вертолеты, а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения Антитеррористического центра СБУ.

10:16. Появились неподтвержденные сообщения о погибших – https://pbs.twimg.com/media/BlFY-YgIYAAeDZ6.jpg.

10:24. @salty_1970: В Славянске БТР обстрелял рыбаков в камуфляже, идущих по обочине, приняв их за сепаратистов. Один в больн при смерти

10:26. Ola Kuznecowa В Славянске, где МВД Украины проводит силовую операцию, прекращено движение пригородных автобусов – местный автовокзал.

10:32. rittany Marroquin @ekpoutfi Милиция ведет переговоры с вооруженными людьми, захватившими здание горотдела в Славянске Милиция предпринимает меры для урегулирования.

10:33. Сепаратисты по Zello созывают всех приходить к горотделу милиции.

10:34. РСН: В эти минуты должно открыться срочное заседание Верховной Рады Украины.

10:37. @GrahamWP_UK. в городе сейчас все довольно спокойно. Пенсионерки выстроились живым щитом центре города.

10:38. ИТАР-ТАСС: С периодичностью примерно раз в пять минут вертолеты пролетают на малой высоте над районным центром.

10:45. Sergii Nemiroff @4business_soft Мобильная связь в Славянске работает с перебоями.

10:46. Новости Донбасса Новости Донбасса Блок-пост перед Славянском со стороны Харькова сейчас ликвидируют. Сепаратисты подожгли шины.

10:47. Sergii Nemiroff @4business_soft На аэродроме в Славянске высадились внутренние войска.

10:49. Олександр Бригинець: невеличкий загін озброєних сепаратистів з селища Билбасівка (10 км від слов’янська), в тому числі і тих, що отримали вчора зброю після штурму міліції, відмовилися прибути в Слов’янськ для захисту захоплених об’єктів під час АТО.
Вони вирішили залишитися у своєму селі, певно, подіваючись, що спецназ сюди не прийде, а значить можна буде тихенько сховатися і залишити зброю на пам’ять.
Загін складається з кримінальних та декларованих елементів, а також смьотрящего з нехактерними для української мови іменем.

10:54. Есть сведения об убитых с обеих сторон.

11:00. Стрим одного из блок-постов в Славянске – http://www.ustream.tv/channel/sergek

11:03. Три БТР в районе Семеновки.

11:06. Sergii Nemiroff @4business_soft Судя по всему в Славянск выехала группа Автомайдана и правосеков

11:10. Сепаратисты выехали из Луганска в Славянск.

11.12. Репортаж “Россия-24” из Славянска (где-то в 10:00) – https://www.youtube.com/watch?v=CJSoKZHdHMQ

11:14. пишет Slavgorod.com.ua, что в результате перестрелки на одном из блокпостов в Славянске были раненые. По словам жителей с. Миньковка (Артёмовский район) утром туда были доставлены двое раненых. После оказания первой медицинской помощи их отправлил в Артёмовск.

11:15. Sergii Nemiroff @4business_soft Самооборона Славянска призывает жителей все снимать на фото-видео.

11:16. Сепаратисты из самого центра Славянска говорят, что там скучно. Пока.

11:17. Sergii Nemiroff @4business_soft В Славянске обнаружены снайперы

11:20. Новости Донбасса Новости Донбасса Енакиево: сепаратисты захватили здание исполкома

11:22. В сторону Артемовска едет 4 БТР. Откуда – непонятно.

11:25. Возле горотдела милиции Славянска очень много гражданского населения. от 500 до 1000 человек. https://www.youtube.com/watch?v=AANgF8Yr2nU

11:28. УП: Мер Славянска госпожа Штепа сбежала

11:30. Sergii Nemiroff @4business_soft БТР открыли стрельбу на поражение в районе Семеновки г. Славянска

11:31. РИА Новости: Сторонники федерализации в Славянске Донецкой области возвели баррикаду на мосту через реку Нижний Торец, на дороге со стороны Донецка, в ответ на действия подчиняющихся Киеву сотрудников милиции, которые со стрельбой разблокировали пост протестующих в поселке Черепковка на въезде в город

11:34. Сепаратисты назначили нового мера Славянска.

11:37. Подтверждено самими сепаратистами 2 убитых среди своих.

11:40. Главред “Острова” Сергей Гармаш: Активная фаза операции в Славянске закончилась. Подсчитывают потери. Они есть. Сейчас выбивают блок-пост на БЗС (на трассе). /за нашими даними – також вважаємо, що основні дії закінчились і почнуться арешти та блокування в центрі міста, а також перемовини/.

11:43. Сепаратисты возле горотдела милиции Славянска вооружены пистолетами. На обеих руках зеленые повязки из скотча.

11:49. Через с. Берестовое (?) в сторону Артемовска прошел автобус с людьми в камуфляже.

11:51. В самом Славянске все спокойно. Ходят бабульки с веточками вербы. Тишина и дождь. Дождь и тишина.

11:55. На одном из въездов в Славянск сепаратисты выставили живой щит из женщин.

11:56. Корреспондент Life News Сергей Голяндин в прямом в эфире: “Стрельба, произошедшая в пяти километрах от Славянска, — это провокация. Там находились украинские военные, и активисты, готовившиеся оборонятся. На место подъехал «Рено» белого цвета, из него вышли три четыре человека и открыли огонь по активистам, на автоматах были глушители. Один из активистов был ранен. Украинские военнослужащие в момент стрельбы выехали на бтр к трассе, но стрелявшие убежали в лес. Там военные нашли труп, но он был холодный, то есть он не погиб здесь, а его привезли сюда специально. Стрелявшие пока не задержаны”.

11:57. “Руководство” Славянском взял афганец Вячеслав Пономарёв. Под здание городского отдела милиции собралось несколько сот людей. На баррикадах выступают активисты, призывают народ не расходиться. По словам Вячеслава Пономарёва, мэр Славянска утром выехала в Артёмовск.

12:00. Сепаратистами убит один из силовиков. Вечная память.

12:02. Новости Донбасса Новости Донбасса Большая часть Славянска освобождена от российских спецназовцев.

12:03. Арсен Аваков рассказал о раненых. “Славянск. Убитые и раненые с обоих сторон. С нашей стороны – офицер сбу. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов – неустановленное количество, – Идет перегруппировка сил. В Краматорске люди недовольны действиями пришлых.. в Славянске уровень поддержки до 1000 человек”.

12:05. Про-российские активисты и боевики переговариваются на открытом канале интернет-рации Zello. “Возле загса двое наших убили, мы в бегах, что нам делать?”

12:07. В Артемовск привезли 6 раненых. Инфа из больницы.

Advertisements

Залишити відповідь

Заповніть поля нижче або авторизуйтесь клікнувши по іконці

Лого WordPress.com

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис WordPress.com. Log Out / Змінити )

Twitter picture

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Twitter. Log Out / Змінити )

Facebook photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Facebook. Log Out / Змінити )

Google+ photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Google+. Log Out / Змінити )

З’єднання з %s